الصورة: مساهمو Open Food Facts، CC BY-SA
macarons
Albert Heijn · 144g
- الباركود
8718906936072- الفئة
- ماكرون
- حجم الحصة
- 12 g
- يُباع في
- هولندا
نظرة سريعة
macarons (Albert Heijn) منتج ينتمي إلى فئة «ماكرون». يوفر 462 kcal (1,936 kJ) لكل 100 غ. تحتوي الحصة الواحدة (12 g) على نحو 55 kcal، أي 3% من الكمية المرجعية اليومية للطاقة لدى البالغين. كمية السكر فيه قريبة من القيمة الوسيطة لفئته. تزيد كمية الدهون المشبعة فيه بنسبة 107% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. تزيد كمية الملح فيه بنسبة 18% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. تحتوي قائمة مكوناته على 12 مضافًا غذائيًا: E100 - كركومين وE141 - معقدات النحاس للكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE141ii - معقدات النحاس للكلوروفيلينات وE162 - بيتانين وE322 - ليسيثين وE330 - حمض الليمون. يُباع في هولندا.
القيم الغذائية
| القيم الغذائية | لكل 100 غ / 100 مل | % RI* | لكل حصة (12 g) |
|---|---|---|---|
| الطاقة | 1,936 kJ / 462 kcal | 23% | 232 kJ / 55 kcal |
| الدهون | 22 g | 31% | 2.6 g |
| الدهون المشبعة | 8.9 g | 45% | 1.1 g |
| الكربوهيدرات | 56 g | 22% | 6.7 g |
| السكريات | 47 g | 52% | 5.6 g |
| السكريات المضافة | 48 g | 5.8 g | |
| البوليولات | < 0.01 g | < 0.01 g | |
| النشا | 0.21 g | 0.03 g | |
| الألياف | 2.5 g | 10% | 0.3 g |
| البروتين | 8.8 g | 18% | 1.1 g |
| الملح | 0.18 g | 3% | 0.02 g |
| الكوليسترول | 12 mg | 1.5 mg | |
| فيتامين A | 28 µg | 3.3 µg | |
| فيتامين E | 4.5 mg | 0.54 mg | |
| فيتامين C | 0.52 mg | 0.06 mg | |
| فيتامين B12 | 0.12 µg | 0.01 µg | |
| الكالسيوم | 81 mg | 9.7 mg | |
| الحديد | 0.7 mg | 0.08 mg | |
| المغنيسيوم | 54 mg | 6.4 mg | |
| البوتاسيوم | 188 mg | 23 mg | |
| الزنك | 0.69 mg | 0.08 mg | |
| الفواكه والخضروات والبقوليات | 1.8 % |
*الكمية المرجعية اليومية لشخص بالغ متوسط (8400 kJ / 2000 kcal).
مقارنة بالمنتجات المشابهة
القيم الوسيطة لـ 239 منتج في فئة «ماكرون».
المكونات
Suiker, 18% amandel, vrije-uitloopei-eiwit, room, cacaoboter°, glucose, vollemelkpoeder, 1,7% frambozenpuree, cacaomassa°, plantaardige olie (zonnebloem, kokos), inuline, emulgator (glycerol [E422], mono - en diglyceriden van vetzuren [E471], lecithinen [E322 (soja)]), maïszetmeel, vrije-uitloopei-eiwitpoeder, 0,5% hazelnoot, 0,5% pistachepasta, cacaopoeder°, roomboter, 0,2% frambozenconcentraat, verdikkingsmiddel (carrageen [E407], xanthaangom [E415], guarpitmeel [E412]), natuurlijke aroma's (pistache), 0,09% vanille-extract, zout, 0,04% Bourbon vanille, kleurstof (bietenrood [E162], kopercomplexen van chlorofylinen, curcumine [E100]), voedingszuur (citroenzuur [E330]), 0,01% pistachenoot, zuurteregelaar (kaliumcarbonaten [E501]), natuurlijk vanillearoma. Waarvan toegevoegde suikers gemiddeld 40g per 100 gram en waarvan toegevoegd zout gemiddeld 0.04g per 100 gram °Rainforest Alliance gecertificeerd. Zie voor meer informatie ra.org
مسببات الحساسية
المضافات الغذائية
الأسئلة الشائعة
كم عدد السعرات الحرارية في macarons؟
يحتوي macarons على 462 kcal لكل 100 غ، أي نحو 55 kcal لكل حصة (12 g).
هل macarons نباتي صرف؟
لا. تحتوي قائمة مكونات macarons على مكوّن واحد على الأقل من مصدر حيواني.
هل يحتوي macarons على زيت النخيل؟
ربما: قد تكون بعض مكونات macarons مشتقة من زيت النخيل.
ما المضافات الغذائية الموجودة في macarons؟
يحتوي macarons على: E100 - كركومين وE141 - معقدات النحاس للكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE141ii - معقدات النحاس للكلوروفيلينات وE162 - بيتانين وE322 - ليسيثين وE330 - حمض الليمون وE407 - كاراجينان وE412 - صمغ الغوار وE415 - صمغ الكزانتان وE422 - غليسرول وE471 - أحادي وثنائي الجليسريدات للأحماض الدهنية وE501 - كربونات البوتاسيوم.
ما مسببات الحساسية الموجودة في macarons؟
وفقًا لـ Open Food Facts، يذكر ملصق macarons مسببات الحساسية التالية: فول الصويا. تحقق دائمًا من العبوة.
بدائل صحية أفضل
منتجات رائجة من الفئة نفسها بتقييم Nutri-Score أفضل.