الصورة: مساهمو Open Food Facts، CC BY-SA
نظرة سريعة
Macarons (Lieblings) منتج ينتمي إلى فئة «ماكرون». يوفر 473 kcal (1,955 kJ) لكل 100 غ. تحتوي الحصة الواحدة (12 g) على نحو 57 kcal، أي 3% من الكمية المرجعية اليومية للطاقة لدى البالغين. كمية السكر فيه قريبة من القيمة الوسيطة لفئته. تزيد كمية الدهون المشبعة فيه بنسبة 86% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. تزيد كمية الملح فيه بنسبة 143% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. تحتوي قائمة مكوناته على 13 مضافًا غذائيًا: E100 - كركومين وE140 - الكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE140ii - كلوروفيلينات وE141 - معقدات النحاس للكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE141i - معقدات النحاس للكلوروفيلات وE160a - كاروتين. يُباع في ألمانيا.
القيم الغذائية
| القيم الغذائية | لكل 100 غ / 100 مل | % RI* | لكل حصة (12 g) |
|---|---|---|---|
| الطاقة | 1,955 kJ / 473 kcal | 24% | 235 kJ / 57 kcal |
| الدهون | 23 g | 33% | 2.8 g |
| الدهون المشبعة | 8 g | 40% | 0.96 g |
| الكربوهيدرات | 57 g | 22% | 6.9 g |
| السكريات | 52 g | 58% | 6.3 g |
| السكريات المضافة | 51 g | 6.1 g | |
| الألياف | 0 g | 0% | 0 g |
| البروتين | 7.6 g | 15% | 0.91 g |
| الملح | 0.37 g | 6% | 0.04 g |
| الفواكه والخضروات والبقوليات | 0 % |
*الكمية المرجعية اليومية لشخص بالغ متوسط (8400 kJ / 2000 kcal).
مقارنة بالمنتجات المشابهة
القيم الوسيطة لـ 239 منتج في فئة «ماكرون».
المكونات
Zucker, 18 % Mandeln, Schlagsahne, 14 % Hühnereieiweiß 8,8 % weiße Schokolade (Kakaobutter, Zucker, Vollmilchpulver, Inulin, Emulgator: Lecithine (enthält Soja]; natürliches Vanillearoma), Glukosesirup, 1,9 % gesalzenes Butterkaramell (Zucker, 18 % Butter Glukose sirup, 2% Speisesalz³), 1,6 % dunkle Schokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaopulver, Emulgator: Lecithine [enthält Soja]; natürliches Vanillearoma), pflanzliche Öle (Kokosnuss, Sonnenblume), 1% Haselnussnougat (Haselnüsse, Zucker, Emulgator: Lecithine, Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren), Maisstärke, 0,6 % Hühnerei-Eiweißpulver', 0,5 % Kakaopulver, 0,5% Kakaobutter, 0,5 % Pistazienpaste, 0,1 % Kaffeepulver, natürliches Pistazienaroma, natürliches Vanillearoma, 0,04 % Vanille-Extrakt, 0,01 % Haselnüsse, 0,01% Pistazien, natürliches Kaffeearoma, Feuchthaltemittel: Glycerin; Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (enthält Soja); Verdickungsmittel: Carrageen, Xanthan, Guarkernmehl; Farbstoffe: Betanin (Betenrot), Carotin, Kurkumin, Kupferkomplexe der Chlorophylle und Chlorophylline; färbendes Lebensmittel: Spirulinaextrakt. Das Produkt kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
مسببات الحساسية
لا توجد مسببات حساسية مُعلنة على الملصق.
قد يحتوي على آثار من
المضافات الغذائية
- E100 - كركومين
- E140 - الكلوروفيلات والكلوروفيلينات
- E140ii - كلوروفيلينات
- E141 - معقدات النحاس للكلوروفيلات والكلوروفيلينات
- E141i - معقدات النحاس للكلوروفيلات
- E160a - كاروتين
- E162 - بيتانين
- E322 - ليسيثين
- E407 - كاراجينان
- E412 - صمغ الغوار
- E415 - صمغ الكزانتان
- E422 - غليسرول
- E471 - أحادي وثنائي الجليسريدات للأحماض الدهنية
الأسئلة الشائعة
كم عدد السعرات الحرارية في Macarons؟
يحتوي Macarons على 473 kcal لكل 100 غ، أي نحو 57 kcal لكل حصة (12 g).
هل Macarons نباتي صرف؟
لا. تحتوي قائمة مكونات Macarons على مكوّن واحد على الأقل من مصدر حيواني.
هل يحتوي Macarons على زيت النخيل؟
ربما: قد تكون بعض مكونات Macarons مشتقة من زيت النخيل.
ما المضافات الغذائية الموجودة في Macarons؟
يحتوي Macarons على: E100 - كركومين وE140 - الكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE140ii - كلوروفيلينات وE141 - معقدات النحاس للكلوروفيلات والكلوروفيلينات وE141i - معقدات النحاس للكلوروفيلات وE160a - كاروتين وE162 - بيتانين وE322 - ليسيثين وE407 - كاراجينان وE412 - صمغ الغوار وE415 - صمغ الكزانتان وE422 - غليسرول وE471 - أحادي وثنائي الجليسريدات للأحماض الدهنية.
بدائل صحية أفضل
منتجات رائجة من الفئة نفسها بتقييم Nutri-Score أفضل.