الصورة: مساهمو Open Food Facts، CC BY-SA
Hommus
- الباركود
9312726001980- الفئة
- حمص بطحينة
- حجم الحصة
- 2.9 serving size (68 g)
- يُباع في
- أستراليا
نظرة سريعة
Hommus (Chris') منتج ينتمي إلى فئة «حمص بطحينة». يوفر 278 kcal (1,156 kJ) لكل 100 غ. تحتوي الحصة الواحدة (2.9 serving size (68 g)) على نحو 189 kcal، أي 9% من الكمية المرجعية اليومية للطاقة لدى البالغين. تقلّ كمية السكر فيه بنسبة 77% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. تزيد كمية الدهون المشبعة فيه بنسبة 252% عن القيمة الوسيطة لمنتجات فئته. كمية الملح فيه قريبة من القيمة الوسيطة لفئته. تحتوي قائمة مكوناته على 4 مضافات غذائية: E202 - سوربات البوتاسيوم وE211 - بنزوات الصوديوم وE330 - حمض الليمون وE415 - صمغ الكزانتان. يُباع في أستراليا.
القيم الغذائية
| القيم الغذائية | لكل 100 غ / 100 مل | % RI* | لكل حصة (2.9 serving size (68 g)) |
|---|---|---|---|
| الطاقة | 1,156 kJ / 278 kcal | 14% | 786 kJ / 189 kcal |
| الدهون | 23 g | 33% | 16 g |
| الدهون المشبعة | 7.4 g | 37% | 5 g |
| الكربوهيدرات | 6.6 g | 3% | 4.5 g |
| السكريات | 0.3 g | 0% | 0.2 g |
| السكريات المضافة | 0 g | 0 g | |
| الألياف | 6.5 g | 26% | 4.4 g |
| البروتين | 7.4 g | 15% | 5 g |
| الملح | 0.96 g | 16% | 0.65 g |
| الفواكه والخضروات والبقوليات | 73 % |
*الكمية المرجعية اليومية لشخص بالغ متوسط (8400 kJ / 2000 kcal).
مقارنة بالمنتجات المشابهة
القيم الوسيطة لـ 1,246 منتج في فئة «حمص بطحينة».
المكونات
cooked chickpeas (72%) [chickpeas, water], tahini (10%) [sesame paste], canola oil vinegar, salt, food acid (330), garlic (<1.0%), preservatives (202, 211), vegetable gum (415). allergen advice: contains sesame. may be present: tree nuts.
مسببات الحساسية
لا توجد مسببات حساسية مُعلنة على الملصق.
قد يحتوي على آثار من
المضافات الغذائية
الأسئلة الشائعة
كم عدد السعرات الحرارية في Hommus؟
يحتوي Hommus على 278 kcal لكل 100 غ، أي نحو 189 kcal لكل حصة (2.9 serving size (68 g)).
هل يحتوي Hommus على زيت النخيل؟
لم يُرصد زيت النخيل في قائمة مكونات Hommus.
ما المضافات الغذائية الموجودة في Hommus؟
يحتوي Hommus على: E202 - سوربات البوتاسيوم وE211 - بنزوات الصوديوم وE330 - حمض الليمون وE415 - صمغ الكزانتان.
بدائل صحية أفضل
منتجات رائجة من الفئة نفسها بتقييم Nutri-Score أفضل.